Происшествия В «Аэрофлоте» опровергли, что в самолет, где красноярцу стало плохо, не поступал кислород. Следователи разбираются

В «Аэрофлоте» опровергли, что в самолет, где красноярцу стало плохо, не поступал кислород. Следователи разбираются

Возбудили уголовное дело

Жена пострадавшего планирует подавать в суд на компанию

В комапнии «Аэрофлот» опровергли заявление красноярки о том, что в самолете, где стало плохо ее супругу, была отключена вентиляция.

— Информация о том, что госпитализировали четырех пассажиров и в самолет не поступал кислород, не соответствует действительности. С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и в последствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024, — сообщается в телеграм-канале авиакомпании.

Кроме того в компании объяснили ситуацию со своей стороны: во время стоянки к бортпроводникам обратилась женщина, которая сообщила, что ее мужу стало плохо, она добавила, что супруг страдает аритмией. Мужчине оказали первую помощь и предложили вызвать бригаду медиков. Со слов «Аэрофлота», пассажир отказался от помощи медиков. Мужчине становилось хуже и бригаду все-таки вызвали. Пассажира госпитализировали.

В авиакомпании говорят, что выполнят все обязательства перед пассажирами, предусмотренные законом.

За дело взялись следователи, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщили, что проводят проверку:

— Накануне рейс «Аэрофлота» не смог вылететь в Красноярск из-за неисправности и задержался на сутки. Во время ожидания, по словам пассажиров, в салон не подавался кислород. Людям становилось плохо. Следствием организован комплекс необходимых следственных действий, — сообщается в телеграм-канале ведомства.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства