Спорт «Победили, буквально дожав соперника»: красноярские волейболистки вышли в четвертьфинал Кубка России

Девушки обыграли краснодарское «Динамо»

Красноярки смогли одержать победу со счетом 3:2

Красноярская женская волейбольная команда «Енисей» в рамках 1/8 финала Кубка России встретилась в Краснодаре с командой «Динамо». Долгий матч закончился победой сибирячек, рассказали в группе волейбольного клуба.

После двух игр счет по партиям между командами был равным. Поэтому девушки сыграли короткий «золотой сет», в котором красноярки победили со счетом 15:10. Таким образом, матч в Краснодаре длился практически три часа.

— Победили, буквально дожав соперника. Он временами очень хорошо играл в защите, но тут мы не уступили и забили те мячи, которые нужно забить в концовке для победы, — сказал старший тренер «Енисея» Алексей Степанов после игры.

Самым результативным игроком в команде стала Елизавета Салтыкова, которая набрала 37 очков. Теперь в 1/4 финала Кубка России волейболистки «Енисея» встретятся с командой «Ленинградка» из Санкт-Петербурга.