Недвижимость За Ветлужанкой снесут четырехэтажное офисное здание во дворах. И построят вместо него еще один ЖК

За Ветлужанкой снесут четырехэтажное офисное здание во дворах. И построят вместо него еще один ЖК

Сейчас объекты готовят к торгам

Вместо неприглядного здания появится новый ЖК

В Ветлужанке снесут здание на улице Елены Стасовой, 39/1. Участок площадью почти в гектар готовятся выставить на торги под строительство ЖК.

О будущей продаже земли пишут на сайте «Дом.рф». Госкорпорация собирается продать 0,97 гектара земли и здания с помещениями общей площадью 5900 квадратных метров (кадастровый номер участка 24:50:0100203:533). Сейчас лот находится в агентировании, аукцион запланирован на четвертый квартал 2024 года.

Из здания уже выселили арендаторов
1 из 2
Из здания уже выселили арендаторов

— Земельный участок располагается в активном густо заселенном районе. В окружении динамично развивается новое жилищное строительство, что указывает на высокий интерес к этой части города. Остановка общественного транспорта находится в пешей доступности, — говорится в объявлении.

Судя по карте, здание находится во дворах ЖК «Рябиновый сад». Ранее, по данным 2ГИС, в нем работали автомойка и шиномонтажка Chisto, а также компания «Регион-Строй». Все они уже закрылись.

Сносить его начнут 2 мая
1 из 3
Сносить его начнут 2 мая

На здании корреспондентка NGS24.RU заметила объявление. Там сказано, что с 4 апреля объект отключили от электричества. При этом на нем сейчас остаются вышки сотовых операторов, которые, по-видимому, пока работают от генератора.

На бумаге также сообщается, что здание на Стасовой, 39/1 начнут сносить 2 мая.

Объекты находятся буквально во дворах ЖК «Рябиновый сад»

Ранее «Дом.рф» выставил на продажу расположенный рядом участок в 3,5 гектара на Стасовой с недостроем аграрного университета. Здесь также собираются строить жилье. Кроме того, власти планируют расширить улицу Елены Стасовой до четырех полос.

Также под застройку отдают антенное поле между Ветлужанкой и Ботаническим.

Возле здания шумит генератор
Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства