Недвижимость Вдоль Качи запланировали большую зону КРТ от Игарской и почти до Калинина. Показываем ее на карте

Вдоль Качи запланировали большую зону КРТ от Игарской и почти до Калинина. Показываем ее на карте

Застройщики уже начали разрабатывать свои проекты для этой территории

Владислав Логинов говорит про КРТ на Каче

В Красноярске запланировали новую зону КРТ — комплексного развития территории. Об этом мы узнали от главы города Владислава Логинова, который показал NGS24.RU карту будущих зон КРТ. Зеленым цветом на ней выделены существующие, оранжевым — планируемые. Как видно на карте, зона КРТ протянется вдоль Качи и улицы Брянской от Игарской и почти до развязки на Калинина. Сюда входят десятки частных домов, в основном деревянных.

Карта зон КРТ

В этой зоне возможна и жилая и деловая застройка. По словам мэра, она должна быть малоэтажной.

— Здесь есть несколько проектов, которые прорабатывают строительные компании. Это зона низкоэтажной, неплотной застройки. Если я не ошибаюсь, не больше 4–6 этажей, потому что тут расположена охранная зона объектов культурного наследия. Также сейчас проводятся расчеты, насколько возможно здесь поставить какие-то большие социальные объекты: школы, детские сады и так далее. Одно из условий — чтобы были прогулочные зоны и территории для отдыха. То есть надо найти вариант, удобный для всех. Нужно, чтобы у застройщиков была инвест-составляющая, чтобы он благоустраивал территории за свой счет. В любом случае мы не можем возлагать всю ответственность на бюджет. Территории, которые застраивают предприниматели, не могут благоустраиваться за счет бюджета. Это все должно быть сделано за счет предпринимателей, — сообщил нам глава Красноярска.

Полную версию нашего интервью с Владиславом Логиновым можно посмотреть здесь.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства