Криминал Дело бизнесмена Анатолия Быкова Пошел по этапу. Адвокат Анатолия Быкова рассказал, куда подевался его подзащитный

Пошел по этапу. Адвокат Анатолия Быкова рассказал, куда подевался его подзащитный

Путь авторитетного предпринимателя в Карелию лежит через Новосибирск и Екатеринбург

Быков отправился в одну из колоний строгого режима в Карелии

Красноярский авторитетный предприниматель и экс-депутат ЗС края Анатолий Быков прямо сейчас этапируется в одну из колоний строгого режима в Карелии. О его местонахождении рассказал адвокат Алексей Прохоров в телеграм-канале сторонников бизнесмена и политика.

Этапировать Быкова, по словам Прохорова, начали вскоре после их встречи в СИЗО-1 Красноярска в обеденное время в пятницу, 12 апреля. Вечером в субботу Быков прибыл в Новосибирск, где находится и по состоянию на вторник, 16 апреля. Ориентировочно сегодня вечером Быков продолжит этапирование до Карелии через Екатеринбург.

— Через несколько дней он должен быть в городе Екатеринбурге. В какое конкретно исправительное учреждение на территории Республики Карелия он попадет, мне пока не известно. Запрос в УФСИН Республики Карелия уже направлен. Я думаю, что по появлению на территории Карелии моего подзащитного, информация эта в ближайшее время будет доступна. В остальном, насколько мне известно, у него все достаточно хорошо, жив-здоров. Другой информацией я не располагаю, — сообщил адвокат Быкова. Ранее Прохоров заявлял о незаконности этапирования Быкова за пределы Красноярского края в связи с тем, что его подзащитный живет и прописан в регионе.

Анатолия Быкова приговорили к 20 годам колонии строгого режима за организацию заказных убийств в 1990-е и 2000-е. Из них три года предприниматель уже провел в красноярском СИЗО. В сентябре 2021 года его судили за организацию убийства красноярских коммерсантов Александра Наумова и Кирилла Войтенко, в мае 2023-го — за заказное убийство учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов Андрея Неколова и покушение на вице-президента региональной федерации бокса Андрея Грабовского, в декабре 2023-го — подстрекательство к убийству преступного «авторитета» Владимира Филиппова.

Мы собирали новости и статьи по этой теме в отдельном сюжете.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства