Криминал Дело бизнесмена Анатолия Быкова Анатолий Быков исчез из красноярского СИЗО. Отправили ли его в Карелию? Спросили у адвоката

Анатолий Быков исчез из красноярского СИЗО. Отправили ли его в Карелию? Спросили у адвоката

Ранее СМИ сообщали о высылке Быкова в колонию строгого режима в другом регионе

Адвокат Быкова Алексей Прохоров говорил, что его подзащитного отправляют в Карелию незаконно

Анатолия Быкова перевезли из красноярского СИЗО-1, а где он сейчас — неизвестно. Об этом вечером 15 апреля сообщил сайт «Проспект Мира» со ссылкой на адвоката Алексея Прохорова.

Ранее издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщало о предстоящей отправке Быкова в одну из колоний строгого режима в Карелии. Затем адвокат Прохоров в телеграм-канале сторонников бизнесмена и экс-депутата ЗС заявил, что к первой половине 12 апреля Быков содержался в СИЗО-1 Красноярска. Прохоров, сам Быков и сотрудники отдела специального учета тогда не знали, куда могут направить его для дальнейшего отбывания наказания. Возможную отправку предпринимателя за пределы Красноярского края Прохоров называл незаконной.

Корреспонденту NGS24.RU адвокат Быкова сообщил, что актуальную информацию по ситуации с его подзащитным он планирует опубликовать ближе к обеду 16 апреля. В пресс-службе краевого ГУФСИН в ответ на вопросы редакции предоставили информационное сообщение на сайте ведомства. Там говорится, что информация о местонахождении осужденного не разглашается без его согласия.

Анатолия Быкова приговорили к 20 годам колонии строгого режима за организацию заказных убийств в 1990-е и 2000-е. Из них три года предприниматель уже провел в красноярском СИЗО. В сентябре 2021 года его судили за организацию убийства красноярских коммерсантов Александра Наумова и Кирилла Войтенко, в мае 2023-го — за заказное убийство учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов Андрея Неколова и покушение на вице-президента региональной федерации бокса Андрея Грабовского, в декабре 2023-го — подстрекательство к убийству преступного «авторитета» Владимира Филиппова.

Мы собирали новости и статьи по этой теме в отдельном сюжете.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства