Город Депутат Владимиров пошел под суд из-за картинки со свастикой

Депутат Владимиров пошел под суд из-за картинки со свастикой

Будет рассмотрено дело об административном правонарушении со стороны Владимирова

Заявитель — полный тезка его сына

Владимир Владимиров рассказал, что ещё в ноябре прошлого года опубликовал у себя на фейсбуке картинку — это был переделанный кадр из фильма «17 мгновений весны», на которой Штирлиц бьёт бутылкой по голове Холтоффа. У последнего лицо заменено на лицо школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, который выступил в бундестаге. В своей речи школьник говорил о действиях немецких солдат в СССР во время Второй мировой войны. После выступления школьника звучали заявления, что он оправдывает действия солдат фашисткой Германии.

«Эта картинка провисела недолго, я подумал-подумал, посмотрел, что там свастика и решил удалить её. Но кто-то успел заметить и написал на меня заявление в полицию, правда, случилось это только спустя три месяца после публикации — в феврале. И почему-то имя заявителя совпадает с именем моего сына – Владимировым Никитой Владимировичем», — рассказывает депутат.

Как позже выяснилось, это полный тезка его сына — некий блогер, проживающий в Железногорске. Владимиров считает, что это методы политической борьбы с ним, а совпадение с именем сына — способ поглумиться над ресторатором. Поэтому и заявление подали не сразу, а только через три месяца, потому что поиск тезки занял некоторое время.

Его коллега, депутат Сенченко, предположил, что таким образом Владимирова хотят убрать из предстоящей гонки в Горсовет.

Суд, на котором решится вопрос о возбуждении дела, состоится 21 марта.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры 
— в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства