Город Прапорщик Росгвардии попался пьяным за рулем и придумал 3 версии случившегося

Прапорщик Росгвардии попался пьяным за рулем и придумал 3 версии случившегося

За езду в пьяном виде прапорщика национальной гвардии оштрафовали на 30 тысяч рублей

В Красноярском крае прапорщик национальной гвардии попался пьяным за рулем и на суде придумал 3 версии того, почему он оказался на водительском сиденье. Об этом 25 октября сообщили в гарнизонном военном суде Красноярска.

Согласно материалам дела, вечером 3 сентября прапорщик Росгвардии в Зеленогорске разъезжал по городу в нетрезвом виде и без водительских прав. Его заметили сотрудники ГИБДД и остановили, но прапорщик остался невозмутим и объяснил, что находился в автомобиле в качестве пассажира и машиной не управлял.

На судебном заседании прапорщик озвучил 3 версии произошедшего. Согласно первой версии, мужчина, управлявший автомобилем после его остановки, остался в нем, а прапорщика доставили в отделение ГИБДД. Во второй версии водитель выпрыгнул из автомобиля на ходу, а военный пытался остановить неуправляемый автомобиль с пассажирского сиденья, нажимая руками на педаль тормоза и одновременно держа руль. В третьей версии оказалось, что предполагаемый водитель якобы перелез на задний ряд сидений автомобиля и спрятался, а он как честный военнослужащий взял вину на себя и отвлек экипаж ДПС.

Однако все версии были опровергнуты материалами видеофиксации, а также показаниями инспекторов ДПС, которые указали, что прапорщик вышел именно из правой передней двери, где находится руль. Военнослужащий был признан виновным по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и оштрафован на 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства